+49 (0) 511 - 97 82 09 0    info@omtec.de
+49 (0) 511 - 97 82 09 299

Korenix JetNet Serie

Korenix JetNetJetNet Serie Industrielle Ethernet Switches

Die JetNet Serie bietet eine Auswahl an managed und unmanaged Switches, welche die Bedürfnisse des Kunden hinsichtlich Kosteneffizienz und Funktionalität erfüllen. Außerdem unterstützt die JetNet 5000 Serie „Rapid Super Ring“  mit einem Zeitintervall von 5 ms und einem Betriebstemperaturbereich von -20°C ~ 70°C.

Die JetNet Serie liefert komplette Ethernet Netzwerk Lösungen von Rack-Mount Gigabit Core Switches und Rack-Mount Ethernet Switches bis zu DIN-Rail Gigabit Switches mit hoher Bandbreite und Geschwindigkeit. Entworfen für raue Umgebungen und breiten Betriebstemperaturbereichen sind die Switches die ideale Lösung für industrielle Anwendungen. Die Managed Modelle der JetNet Serie unterstützen erweiterte Layer 2, Layer 2+ACL und Layer 3 Routing Protokolle, sowie die patentierte Korenix „Ring Redundancy“ Technologie, um eine hohe Haltbarkeit und Qualität bei Netzwerk Entwicklungen in industriellen Bereichen zu gewährleisten. Die breite Produktpalette von Korenix für industrielle Ethernet Lösungen umfasst folgende 5 Hauptkategorien:

  • Gigabit Core Switch (Rack-Mount)
  • Ethernet Switch (Rack-Mount)
  • Managed Ethernet Switch (Din-Rail)
  • Unmanaged Ethernet Switch (Din-Rail)

 

Jetzt unverbindlich anfragen!

 

Weitere Details im Shop

GERÄTEVARIANTEN:


Industrieller L3 Rackmount 10G Managed Switch
JetNet 7850G-2XG (new)
48-Port Layer 3 Managed Switch mit 4x 100/1000 SFP Ports
JetNet 7850G-2XG-DC (new)
Industrieller 48G+2 x 10G SFP+ Ports Gigabit Layer 3 Managed Ethernet Switch, 48VDC
SFP10GSRD
Multi-Mode 10Gbps 300M(OM3) Glasfaser Transceiver mit DDMI, LC, Betriebstemperaturbereich -10 bis +70°C
SFP10GLR10D
Single-Mode 10Gbps 10KM Glasfaser mit DDM, LC, Betriebstemperaturbereich -10 bis +70°C
Industrieller L3 Rackmount Gigabit Managed Switch
JetNet 6852G (new)
48-Port Layer 3 Managed Switch mit 4x 100/1000 SFP Ports
JetNet 6852G-DC (new)
48-Port Layer 3 Managed Switch mit 4x 100/1000 SFP Ports/48VDC
JetNet 6524G
24G-Port stapelbarer Layer 3 Managed Switch
JetNet 6524G-DC24
24G-Port stapelbarer Layer 3 Managed Switch, Lüfterlos
JetNet 6524G-DC48
24G-Port stapelbarer Layer 3 Managed Switch, Lüfterlos
Industrieller L3 Modularer Rackmount Gigabit Managed Switch
JetNet 5828G
24+4G-Port Modularer Rackmount Managed Ethernet Switch, Lüfterlos
JetNet 5828G-2AC
24+4G-Port Modularer Rackmount Managed Ethernet Switch, Lüfterlos
JetNet 5828G-2HDC
24+4G-Port Modularer Rackmount Managed Ethernet Switch, Lüfterlos
Industrieller Modularer Rackmount Gigabit Managed Switch
JetNet 5628G
24+4G-Port Modular Rackmount Managed Switch, Lüfterlos
JetNet 5628G-2AC
24+4G-Port Modular Rackmount Managed Switch, Lüfterlos
JetNet 5628G-2HDC
24+4G-Port Modular Rackmount Managed Switch, Lüfterlos
Industrieller Din-Rail Giga Managed Switch
JetNet 6059G
4G+5G-Port Managed Ethernet Rail-Switch
JetNet 6059G-w
4G+5G-Port Managed Ethernet Rail-Switch, Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C
JetNet 5012G
8+4G-Port Managed Ethernet Rail-Switch, Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C
JetNet 5010G
7+3G-Port Managed Ethernet Rail-Switch
JetNet 5010G-w
7+3G-Port Managed Ethernet Rail-Switch, Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C
Industrieller Din-Rail Managed Switch für Power Substation
JetNet 4508i (IEC61850)
8-Port Managed Ethernet Switch für Power substation , Betriebstemperaturbereich -25 bis +70°C
JetNet 4508i-w (IEC61851)
8-Port Managed Ethernet Switch für Power substation , Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C
JetNet 4508if-m (IEC61850)
6TX + 2FX Multimode Managed Switch für Power substation , Betriebstemperaturbereich -25 bis +70°C
JetNet 4508if-mw (IEC61851)
6TX + 2FX Multimode Managed Switch für Power substation , Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C
JetNet 4508if-s (IEC61850)
6TX + 2 FX Single Mode Managed Switch für Power substation, Betriebstemperaturbereich -25 bis +70°C
JetNet 4508if-sw (IEC61851)
6TX + 2 FX single mode Managed Switch für Power substation , Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C
Industrieller Din-Rail Managed Switch
JetNet 4510
7+3 SFP Port Managed Ethernet Rail-Switch
JetNet 4510-w
7+3 SFP Port Managed Ethernet Rail-Switch, Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C
JetNet 4508
8-Port Managed Ethernet Rail-Switch,v2
JetNet 4508-w
8-Port Managed Ethernet Rail-Switch,v2, Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C
JetNet 4508f-m
8-Port Managed Ethernet Rail Switch mit 2 Multi Ports,v2
JetNet 4508f-mw
8-Port Managed Ethernet Rail Switch mit 2 Multi Ports,v2, Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C
JetNet 4508f-s
8-Port Managed Ethernet Rail Switch mit 2 Single Ports,v2
JetNet 4508f-sw 8-Port Managed Ethernet Rail Switch mit 2 Single Ports,v2, Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C
Industrieller Din-Rail Giga Unmanaged Switch
JetNet 3010G
7+3G-Port Unmanaged Ethernet Rail-Switch
JetNet 3008G
Kompakter 8G-Port Ethernet Rail Switch
JetNet 3005G v2
Kompakter 6G-Port Ethernet Rail Switch
Industrieller Din-Rail Unmanaged Switch
JetNet 3008
Kompakter 8-Port Ethernet Rail Switch,v3
JetNet 3008w
Kompakter 8-Port Ethernet Rail Switch,-40-75,v3
JetNet 3008f-m
Kompakter 8-Port Ethernet Rail Switch mit 2 Multi Ports,v3
JetNet 3008f-mw
Kompakter 8-Port Ethernet Rail Switch mit 2 Multi Ports, Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C,v3
JetNet 3008f-s
Kompakter 8-Port Ethernet Rail Switch mit 2 Single Ports,v3
JetNet 3008f-sw
Kompakter 8-Port Ethernet Rail Switch mit 2 Single Ports, Betriebstemperaturbereich -40 bis +75°C, v3
JetNet 2005
Kompakter 5-Port Ethernet Rail Switch
JetNet 2005-w
Kompakter 5-Port Ethernet Rail Switch, Betriebstemperaturbereich -40 bis +70°C
JetNet 2005f-m
Kompakter 5-Port Ethernet Rail Switch mit Multi Port
JetNet 2005f-mw
Kompakter 5-Port Ethernet Rail Switch mit Multi Port, Betriebstemperaturbereich -40 bis +70°C
JetNet 2005f-s
Kompakter 5-Port Ethernet Rail Switch mit Single Port
JetNet 2005f-sw
Kompakter 5-Port Ethernet Rail Switch mit Single Port, Betriebstemperaturbereich -40 bis +70°C

OPTIONALES ZUBEHÖR:


Zubehör für JetNet 6524Go
JNSC-CX405M-S
JetNet CX4 Stacking Cable, L: 0.5M, Screw Type
JNSC-CX410M-S
JetNet CX4 Stacking Cable, L: 1.0M, Screw Type
JetNet 5828G Optionale Module
JNM5-8TX
8-Port 10/100Base-TX Modul
JNM5-2SFP/4MSC
2-Port 100Base-FX SFP + 4-Port 100Base-FX/SC Multi-Mode
JNM5-2SFP/4SSC
2-Port 100Base-FX SFP + 4-Port 100Base-FX/SC Single-Mode
JNM5-4TX/4SFP
4-Port 10/100Base-TX + 4-Port 100FX-SFP Sockel
JetNet 5628G Optionale Module
JNM5-8TX 8-Port 10/100Base-TX Modul
JNM5-2SFP/4MSC
2-Port 100Base-FX SFP + 4-Port 100Base-FX/SC Multi-Mode
JNM5-2SFP/4SSC
2-Port 100Base-FX SFP + 4-Port 100Base-FX/SC Single-Mode
JNM5-4TX/4SFP
4-Port 10/100Base-TX + 4-Port 100FX-SFP Sockel
JetNet 5428G
24+4G-Port Rackmount Managed Ethernet Switch, Lüfterlos
JetNet 5428G-DC
24+4G-Port Rackmount Managed Ethernet Switch, Lüfterlos